Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное

учреждение детский сад № 35

Общие сведения о МБДОУ № 35

Детское дошкольное учреждение ДДУ № 35 в существующем здании функционирует с 1960 года.

С 1960 года ДДУ № 35 находилось в ведомстве колхоза «Красное знамя».

В 2003 году на основании решения совета депутатов, от 12.02.2003 г. № 192 учреждение было принято в муниципальную собственность Отрадненского района. В 2003 году учреждение изменило название ДДУ на МДОУ детский сад № 35.

В 2011 году внесено изменение в название типа учреждения «муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение».

Организационно-правовая форма: учреждение.

Полное наименование учреждения
(в соответствии с уставом)
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 35
Сокращённое название учреждения МБДОУ № 35
Юридический и фактический адрес 352261, Российская Федерация, Краснодарский край, Отрадненский район, село Благодарное, ул. Октябрьская , 102 а
Организационно-правовая форма учреждение
Ф.И.О. руководитель учреждения Тульнева Наталия Анатольевна
Устав ДОУ (учредитель, дата утверждения) Администрация муниципального образования Отрадненский район, в лице: отдела образования администрации муниципального образования Отрадненский район и отдела земельных и имущественных отношений администрации муниципального образования Отрадненский район. От 27.12.2010 № 2195
Лицензия на образовательную деятельность (реквизиты, сроки действия)

Серия РО № 030484 от 20.10.2011 бессрочно

Государственный статус учреждения
(тип, вид, категория)

Тип: муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

Вид: детский сад

Категория: 3

Площадь помещений (кв.м.) 445.8 кв.м
Площадь земельного участка (кв.м.) 4251 кв.м

Предназначение МБДОУ№ 35

Деятельность МБДОУ № 35 осуществляется в соответствии с Законом РФ «Об образовании» и нормативно-правовыми документами Российской Федерации и Краснодарского края.

Основными средствами реализации предназначения МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 35» являются:

-Устав

-лицензированная образовательная деятельность (Лицензия от 20.10. 2011, серия РО № 030484)

-договор с Учредителем

Осуществление образовательной деятельности:

-освоение воспитанниками групп общеразвивающей направленности примерных основных общеобразовательных программ: «Программы воспитания и обучения в детском саду» под ред. М.А.Васильевой и комплекса соответствующих парциальных программ и педагогических технологий

- вариативных форм дошкольного образования детей на базе ДОУ:

- для детей дошкольного возраста от 3-х до 5 лет в группах кратковременного пребывания с режимом работы 3часов (СанПин 2.4.1.2660-10)

-обеспечение благоприятного психологического климата в группах и в учреждении для всех участников педагогического процесса

-развитие и совершенствование мобильной предметно-развивающей среды групп в соответствии с современными требованиями, с реализуемыми программами, возрастом детей и их гендерной принадлежностью

-предоставление воспитанникам возможности апробировать себя в различных видах деятельности: игровой, учебной, организаторской и трудовой.

Структура МБДОУ № 35

Учреждение расположено в приспособленном одноэтажном здании.

Групповые помещения - 2

(для детей раннего возраста и разновозрастная.)

Групповые помещения имеют приёмную, игровую комнату, спальную комнату, туалетную комнату.

кабинет заведующего -1

пищеблок -1